Вы здесь : Статьи Создание сайта начинается с идеи
 
 

Создание сайта начинается с идеи


Создание сайта начинается с идеи и заканчивается публичным доступом к вашему ресурсу по средствам связи. И так, если у вас есть понимание зачем вам нужен сайт, то это уже 50% успехов.
На вскидку, это может быть:

 

  • Я живу в 21 веке, вырастил сына, построил дом и посадил дерево, а сайт не создал.
  • У меня уже есть сайт и его надо переделать, так как появились новые задачи.
  • Мне нужно больше продавать
  • Мне нужно обеспечить как можно больше сервисных услуг для моих клиентов.

И так, переходим к следующему этапу создания сайта: перенос мыслей и идей на бумагу. Пусть это будет сочинение на тему «Зачем и как я хочу создать сайт»: поверьте, тольковый исполнитель разберется в том, что вы имеете в виду. Кстати, можно не писать сочинение, а сразу переходить к третьему шагу (сейчас станет понятно почему).

Выбор исполнителя. По запросу «создание сайта» в любой поисковой системе вам выдастся сотни страниц с компаниями и фрилансерами. Выбирайте сколько вашей душе угодно. Критерии выбора будут объективными и субъективными.

Объективные:

  • Бюджет, который у вас есть на создание сайта.
  • Сроки
  • Срок существования компании на рынке (если для вас это имеет значение)

Субъективные:

  • Нравится ли вам сайт исполнителя.
  • Удовлетворяет ли ваш вкус его портфолио.
  • Как быстро компания ответит на ваш запрос.

Отберите себе с десяток понравившихся и напишите им запрос. Далее оценка компаний будет более конкрентной: качество общения с вами, понятность и доступность коммерческого предложения, договорные условия.

Возвращаясь к вопросу: почему можно не писать сочинение: все эти компании, скорей всего, предложат вам заполнить бриф на создание сайта (документ для опроса и понимания что же вам все-таки нужно создать). 

И так, определились с компанией. А вот теперь и начинается увлекательный процесс под названием «создание сайта».

Основные этапы от которых никуда не деться:

  1. Документация: договор и техническое задание. Внимание, если на ваш проект не делается техническое задание – ваш проект провален. Это 100%.
  2. Создание дизайна сайта. Пока просто картинки.
  3. Верстка сайта. Преобразование картинок в страницы сайта (тут полезно знать волшебные слова html, css, javascript)
  4. Программирование. Если есть система управления сайтом или дополнительная функциональность, то как раз после верстки начинается этот этап.
  5. Тестирование сайта: здесь вы и ваши исполнителем совместными усилиями выявляете и правите все ошибки (баги) и помарки сайта.
  6. Запуск сайта. К этому этапу вы уже должны четко понимать, что такое хостинг и есть ли у вас домен.

Создание сайта окончено. Хотя правильнее было бы сказать, что оно только начинается. Но это совсем другая история под названием «поддержка сайта».

 
 
 
 
 
 
  • Сайт визитка

  • Сайт стандарт

  • Сайт каталог

  • Интернет магазин

  • Замена CMS

  • Контекстная реклама

Создание сайтов - Сайт визиткаСайт-Визитка это эффективное вложение средств для рекламы и развитие малого бизнеса. Позволяет позиционировать компанию как успешную и прогрессивную в конкурентном окружении при незначительных затратах.
Главными особенностями сайта-визитки являются малые сроки разработки сайта и его низкая стоимость.
Сайт-визитку в основном заказывают малые предприятия и частные лица.
Специалисты нашей веб студии разрабатывают сайт-визитку за довольно короткое время. Большее количество времени затрачивается на подготовку графики и текста. Как показывает практика, за неделю мы можем разработать привлекательный сайт-визитку.

Сайт-стандарт  – это улучшенный вариант сайта-визитки. Web-дизайн сайта эксклюзивный, система управления сайтом также отличается от управления сайтом-визиткой. Как правило, сайт-стандарт состоит из 5-10 страниц, он подходит небольшой компании. На сайте-стандарт содержится полная информация о предоставляемых услугах и товарах. Все манипуляции по изменению содержимого сайта вы можете осуществлять самостоятельно. Изготовление сайтов в Клину

Целевой аудиторией «Сайта-Каталог» является средний класс. На сайте заказчика размещается полная информация о его деятельности, товарах и услугах, снабженная элементами интерактивности. Также существует возможность обновлять ленту новостей, быстро изменять данные, например, цены в прайс-листе, проводить социологический опрос. На «Сайте-Каталог» находится гостевая книга и доска объявлений, с помощью которых владелец сайта сможет всегда прочитать мнение посетителей о сайте, товарах и услугах, ответить на заданные вопросы. Разработка сайтов Клин.

Для ведения электронной торговли в Интернет необходим сайт с возможностью формировать "корзину покупок". Для таких целей нами разработан модуль Интернет-магазина, позволяющий преподнести клиентам товары в наиболее выгодном "свете".
Результатом нашей с вами взаимовыгодной совместной работы становится интернет-магазин, приносящий прибыль. Нашей задачей является выполнение всех услуг, связанных с разработкой интернет-магазина, с организацией простого и удобного управления ценами и ассортиментом. Вам нужно лишь вовремя дополнять и изменять ассортимент товаров и услуг и их цены, доносить обновленную достоверную информацию о продукции, принимать звонки от клиентов и отвечать на их вопросы, связанные с покупкой вашей продукции.

Создание сайтов - замена CMSЕсли Вас не устраивает Ваша CMS (система управления сайтом) мы можем ее заменить. При этом все текстовые и фотоматериалы на Вашем сайте сохранятся.
Выбор системы управления сайтом может оказаться делом весьма не простым. Прежде всего нужно сформулировать набор требований и определить какими функциональными возможностями должна обладать система чтобы решать ваши задачи! Конечно можно поставить самую дорогую версию CMS где "всё включено" но зачем переплачивать за функциональные возможности, которые Вам никогда не понадобятся.

Создание сайтов - Контекстная рекламаПреимуществом контекстной рекламы является то, что она размещается на самых посещаемых Интернет-ресурсах – в поисковых системах.
Мы размещаем рекламу в самых известных поисковиках— в России это Яндекс, Mail.ru, Google, Рамблер, Aport, основные мировые площадки – Google и Yahoo. Ежедневно на эти сайты приходят множество людей в поисках нужного товара или услуги.Мы подбираем ключевые слова, соответствующие Вашей рекламной кампании по тематике, и покупаем по ним рекламу у поисковых систем. Посетители, которые вводят эти слова в строке поисковика, видят Вашу рекламу. Например, если пользователь ввел слова «сдать квартиру» или «купить недвижимость», в результатах поиска он получит контекстную рекламу, размещенную агентствами недвижимости.