Вы здесь : Статьи Достоинства сайта. Современная реклама, информационный ресурс компании, каталог товаров, услуг, место для презентации, привлечение клиентов
 
 

Достоинства сайта. Современная реклама, информационный ресурс компании, каталог товаров, услуг, место для презентации, привлечение клиентов

Нужен ли сайт? Неоспоримые достоинства веб сайта. Сайт - современная реклама, информационный ресурс компании, каталог товаров и услуг, место для презентации, инструмент привлечения клиентов, налаживания партнерских отношений, начало электронной торговли, трибуна для тех, кому есть, что сказать; инструмент сбора статистических данных, вы и только вы!

Современные руководители неспешно размышляют, следует ли им пойти по пути создания корпоративного сайта, хотя не очень представляют, какую выгоду для своего бизнеса они могут реально из этого извлечь. Фирмы же разработчики сайтов разного уровня наперебой предлагают свои услуги, утверждая, что это не только модно, но и выгодно, удобно и престижно. С этим трудно не согласиться, но и решиться не просто.  

Как принять правильное решение, если бизнес уже "работает", а гарантий по увеличению объема продаж или выпуску продукции никто из разработчиков не дает? Да и мировой опыт электронной торговли далеко не всегда вселяет оптимизм. Что уж говорить про Россию, где массовый потребитель, как правило, не имеет возможности воспользоваться услугами Интернет магазинов! Ведь вложение в перестройку компании по заданному бизнес-плану - это внушительные суммы от $100 тыс.!

И все же попробую убедить Вас в том, что веб сайт - вещь чрезвычайно полезная при том, что вложения совсем незначительны. 

Приведу некоторые неоспоримые достоинства веб сайта, которые, на мой взгляд, помогут Вам принять правильное решение:

Сайт - современная реклама

Сайт можно рассматривать как яркую, недорогую, престижную рекламу, несущую такой объем информации о фирме, который Вы считаете нужным предоставить потенциальным клиентам или партнерам (контактные телефоны, адреса, направление деятельности и пр.). Если учесть, что стоимость эксплуатации рекламного сайта примерно $10 в месяц, а рекламные возможности безграничны, то стоит заказать яркий, логичный, красочный сайт у профессионалов. Имея хорошо выполненный сайт, "не стыдно" с помощью размещения в различных электронных каталогах и поисковых системах, встать в один ряд с теми компаниями, кто уже оценил преимущества такого рода рекламы. 

Яркая рекламная вывеска в виде веб сайта дает Вам возможность разместить Интернет адреса и наименование сайта на прочей рекламной продукции. Например, визитная карточка (дорогая или не очень), с указанием сайта говорит Вашему партнеру о Вашей фирме больше, чем сотни сказанных слов о надежности и солидности: "Вот наш сайт, мы открыты для сотрудничества".  
Но обратите внимание, что такого рода сайт - это только реклама, в нем нет интересной информации. Посещать дважды Вашу рекламную страничку вряд ли захочет занятой человек.  

Сайт - информационный ресурс вашей компании

Сайт - это неограниченный по объему, содержанию и формату информации о Вашей компании ресурс, дающий возможность привлекать посетителей любыми доступными средствами.  
Вопрос только в том, какую информацию разместить и как часто ее обновлять, чтобы в следующее посещение можно было найти что-то новое. Обычно компании считают нужным разместить следующую информацию:
- адреса (схемы проезда);
- телефоны, Интернет адреса основных подразделений, отделов;
- информацию о товарах и услугах;
- историю компании;
- интересные статьи по основной тематике.
 
Грамотно построенный сайт должен включать в себя также информацию о новшествах и проектах Вашей компании, статьи об изменении конъюнктуры рынка, маркетинговые исследования в том объеме, который может заинтересовать посетителя не выходя за рамки коммерческой тайны. Иначе, кому интересна фирма, в которой ничего не меняется! 

Сайт - каталог товаров и услуг
Хорошо представленный товар (фотографии, описания, схемы и пр.) - это возможность для Вашего партнера, покупателя, поставщика, не тратя время на проезд до Вашего офиса, в полной мере оценить преимущества Ваших товаров и услуг. Кроме этого, очень удобно сделать рассылку о любых нововведениях Вашим клиентам и партнерам. Это несравнимо дешевле и часто эффективнее, чем огромные тиражи полиграфических каталогов.  
Над таким сайтом должен работать профессионал. Вряд ли любитель сможет грамотно структурировать товары по типу, разбить их на группы, составить Интернет-каталог так, чтобы сделать удобным переход от одной группы к другой. Иными словами, задача создания системы навигации, делающей поиск и сравнение товаров в каталоге легкой, по плечу профессионалу, владеющему не только компьютерной графикой, но и современными языками веб программирования. 

Сайт - место для презентации
Предположим, Ваша фирма хочет сделать торговую марку какого-либо товара популярной. Название товара, конечно, должно быть звучным и запоминающимся (например, "radiosolo"). Вы сделали первые шаги по наружной и прочей рекламе, выпустили товар в продажу. Заходим в Интернет, набираем www.radiosolo.ru/com/... Нет такого сайта. И где же еще, по
Вашему, я могу без спешки оценить преимущества нового "Бренда"? 

Сайт - инструмент привлечения клиентов, налаживания партнерских отношений Есть очень недорогой и эффективный способ налаживания новых контактов. Например, товар, который Вы рекламируете, стал кому-то интересен, но есть вопросы, которые требуют ответа. На этот случай существуют специальные средства, с помощью которых Вы можете не только ответить на вопросы потенциального клиента или партнера, но и получить ответы на интересующие Вас темы. Это анкета.  
Можно ненавязчиво "заставить" человека заполнить анкету, стимулируя его скидками и прочими интересующими его вещами. Клиент/дилер получит информацию в том виде, в котором Вы сочтете нужным ее преподнести, а Вы, в свою очередь, пополните клиентскую базу или расширите дилерскую сеть.  
Такая форма общения не только дает информационный "плюс", но и экономит средства посетителя на междугородных звонках. 

Сайт - начало электронной торговли
С помощью сайта Вы можете получать заказы на представленную продукцию. Это, в смысле отсутствия электронных платежей, даже упрощает сотрудничество с некоторыми заказчиками. 

Сайт - трибуна для тех, кому есть, что сказать
Создание "форума" для общения - это сложная техническая и информационная задача. Для того, чтобы на Ваш сайт заходили постоянные посетители, Вы должны прилагать максимум усилий.
Интерес к размещаемой информации должен быть поддержан постоянным обновлением. Нужно ли Вам это? Сможете ли Вы справиться с такой задачей? Вам решать.  
Рассмотрим пример:  
Предположим, Вы - руководитель аудиторско-консалтинговой фирмы. В связи с частыми изменениями в налоговом законодательстве России, всегда будет "о чем поговорить". Если Вы сможете организовать квалифицированные консультации по животрепещущим вопросам бухгалтеров и финансовых директоров, Вам не только честь и хвала, но и дополнительный доход за консультирование. И в таком случае, за аудиторской помощью, убедившись в Вашем профессионализме, к Вам непременно обратятся многие из Интернет аудитории. Если же Вы занимаетесь выпуском даже очень качественных глазированных сырков, то рассчитывать на обширную аудиторию не приходится - слишком узок круг заинтересованных компаний. 

Сайт - инструмент сбора статистических данных
С помощью сайта Вы можете не только выяснить популярность тех или иных представленных информационных материалов, но также провести анкетирование посетителей по интересующим Вас вопросам.  
Такие данные, при серьезном отношении к ним, помогут Вашей фирме провести маркетинговые исследования без значительных материальных затрат, изменить подачу информации с учетом предпочтений посетителей сайта.  

Вы и только вы
Все, что Вы прочли, немного поможет Вам решить делать сайт или нет, делать его сейчас, или отложить "до лучших времен".  
В заключении можно добавить:
- Вы и только Вы можете решить каким должен быть сайт Вашей компании;
- Единственный вариант для создания содержательного, полного и интересного сайта - это
непосредственное участие Вашей фирмы во всех этапах работы над сайтом;
- Вам и только Вам решать, нужен ли сайт вообще.

Желаем успехов!

 
 
 
 
 
 
  • Сайт визитка

  • Сайт стандарт

  • Сайт каталог

  • Интернет магазин

  • Замена CMS

  • Контекстная реклама

Создание сайтов - Сайт визиткаСайт-Визитка это эффективное вложение средств для рекламы и развитие малого бизнеса. Позволяет позиционировать компанию как успешную и прогрессивную в конкурентном окружении при незначительных затратах.
Главными особенностями сайта-визитки являются малые сроки разработки сайта и его низкая стоимость.
Сайт-визитку в основном заказывают малые предприятия и частные лица.
Специалисты нашей веб студии разрабатывают сайт-визитку за довольно короткое время. Большее количество времени затрачивается на подготовку графики и текста. Как показывает практика, за неделю мы можем разработать привлекательный сайт-визитку.

Сайт-стандарт  – это улучшенный вариант сайта-визитки. Web-дизайн сайта эксклюзивный, система управления сайтом также отличается от управления сайтом-визиткой. Как правило, сайт-стандарт состоит из 5-10 страниц, он подходит небольшой компании. На сайте-стандарт содержится полная информация о предоставляемых услугах и товарах. Все манипуляции по изменению содержимого сайта вы можете осуществлять самостоятельно. Изготовление сайтов в Клину

Целевой аудиторией «Сайта-Каталог» является средний класс. На сайте заказчика размещается полная информация о его деятельности, товарах и услугах, снабженная элементами интерактивности. Также существует возможность обновлять ленту новостей, быстро изменять данные, например, цены в прайс-листе, проводить социологический опрос. На «Сайте-Каталог» находится гостевая книга и доска объявлений, с помощью которых владелец сайта сможет всегда прочитать мнение посетителей о сайте, товарах и услугах, ответить на заданные вопросы. Разработка сайтов Клин.

Для ведения электронной торговли в Интернет необходим сайт с возможностью формировать "корзину покупок". Для таких целей нами разработан модуль Интернет-магазина, позволяющий преподнести клиентам товары в наиболее выгодном "свете".
Результатом нашей с вами взаимовыгодной совместной работы становится интернет-магазин, приносящий прибыль. Нашей задачей является выполнение всех услуг, связанных с разработкой интернет-магазина, с организацией простого и удобного управления ценами и ассортиментом. Вам нужно лишь вовремя дополнять и изменять ассортимент товаров и услуг и их цены, доносить обновленную достоверную информацию о продукции, принимать звонки от клиентов и отвечать на их вопросы, связанные с покупкой вашей продукции.

Создание сайтов - замена CMSЕсли Вас не устраивает Ваша CMS (система управления сайтом) мы можем ее заменить. При этом все текстовые и фотоматериалы на Вашем сайте сохранятся.
Выбор системы управления сайтом может оказаться делом весьма не простым. Прежде всего нужно сформулировать набор требований и определить какими функциональными возможностями должна обладать система чтобы решать ваши задачи! Конечно можно поставить самую дорогую версию CMS где "всё включено" но зачем переплачивать за функциональные возможности, которые Вам никогда не понадобятся.

Создание сайтов - Контекстная рекламаПреимуществом контекстной рекламы является то, что она размещается на самых посещаемых Интернет-ресурсах – в поисковых системах.
Мы размещаем рекламу в самых известных поисковиках— в России это Яндекс, Mail.ru, Google, Рамблер, Aport, основные мировые площадки – Google и Yahoo. Ежедневно на эти сайты приходят множество людей в поисках нужного товара или услуги.Мы подбираем ключевые слова, соответствующие Вашей рекламной кампании по тематике, и покупаем по ним рекламу у поисковых систем. Посетители, которые вводят эти слова в строке поисковика, видят Вашу рекламу. Например, если пользователь ввел слова «сдать квартиру» или «купить недвижимость», в результатах поиска он получит контекстную рекламу, размещенную агентствами недвижимости.